时代周刊2010年度50最佳网站

52 sec read

Music & Video 音乐与视频
Vimeo                          www.vimeo.com
Movieclips                     www.movieclips.com
Grooveshark                    www.grooveshark.com
MOG                            www.mog.com
Labuat                         www.labuat.com

Sports 体育
Sports-Reference               www.sports-reference.com
Rotoworld                      www.rotoworld.com
Yardbarker                     www.yardbarker.com
Total Pro Sports               www.totalprosports.com
Citizen Sports                 www.citizensports.com

Family & Kids 家庭与孩子
Design Mom                     www.designmom.com
Serious Eats                   www.seriouseats.com
Babble                         www.babble.com
Etsy                           www.etsy.com
Sesame Street                  www.sesamestreet.org 

News & Info 新闻与资讯
Guardian                       www.guardian.co.uk
The Onion                      www.theonion.com
The Daily Beast                www.thedailybeast.com
National Geographic            www.nationalgeographic.com
WikiLeaks                      www.wikileaks.org

Financial & Productivity 金融与产业服务
Mint                           www.mint.com
Wikinvest                      www.wikinvest.com
StockMapper                    www.stockmapper.com
Springpad                      www.springpadit.com
Wakerupper                     www.wakerupper.com

Shopping & Travel 购物与旅游
Groupon                        www.groupon.com
Gilt Groupe                    www.gilt.com
Rent the Runway                www.renttherunway.com
Stay                           www.stay.com
SeatGuru                       www.seatguru.com

Health & Fitness 健康与健身
Keas                           www.keas.com
Mayo Clinic                    www.mayoclinic.com
Walk Jog Run                   www.walkjogrun.net
Exercise TV                    www.exercisetv.tv
Fit by Fun                     www.fitbyfun.com

Social Media 社会化媒体
Gowalla                        www.gowalla.com
Foodspotting                   www.foodspotting.com
LinkedIn                       www.linkedin.com
StockTwits                     www.stocktwits.com
Tumblr                         www.tumblr.com 

Games 游戏
Kongregate                     www.kongregate.com
Cactus Squid                   www.cactusquid.com
Pogo                           www.pogo.com/
Newgrounds                     www.newgrounds.com
Games.com                      www.games.com

Education 教育
Livemocha                       www.livemocha.com
Chegg                           www.chegg.com
MIT OpenCourseWare              ocw.mit.edu
Read Print                      www.readprint.com
TED                             www.ted.com

记录一下,以后一个个进行分析研究,对于互联网的成功案例,每一个网站都不应该放过。国内的一些创业者,山寨吧~

打赏作者
微信支付标点符 wechat qrcode
支付宝标点符 alipay qrcode

Anaconda 修改源镜像流程

今天在使用conda安装包时,发现老是下载到一半报HTTP错误,中断了下载。且下载速度非常的慢: PS C:\
标点符
1 min read

Nginx开启图片防盗链配置

由于服务器最近几天被入侵,在分析日志的时候发现很多盗链请求。所以顺手给Nginx加了个防盗链配置。 配置内容:
标点符
17 sec read

Windows、Manjaro双系统的安装

最近把家里的电脑重新进行了安装,一开始只安装了Manjaro,原本计划彻底放弃Windows,但是发现纯粹用L
标点符
11 sec read

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注